Практические советы для повышения своей уверенности!

Рубрика: Статьи


Давайте с вами немного предадимся воспоминаниям. Как часто вы грезили о своей наполненной, успешной и счастливой жизни?

 Как часто вы метали о самом лучшем партнёре по жизни,  в бизнесе, на работе, о хорошем достатке, да обо всём, чего только сами себе пожелаете?

Но почему же этого у вас ещё нет? Почему вы только грезите об этом,  считая, что это удел избранных, а остальным по возможности?

Задумайтесь и поймите, что каждый раз, вам просто не хватало уверенности в себе, сделать первый решительный, а иногда и последний, шаг, к той жизни, о который вы постоянно мечтаете.

Вы обращали внимание на суждения и советы окружающих, на свой предыдущий опыт, да Бог знает на что ещё, а голос своего сердца, как всегда оставался не слышим.

Поймите, что ваш опыт, это только ваш опыт, а для того чтобы двигаться вверх, нужно уже нечто большее, — опыт других уже успешных людей, а не достижения серой массы неудачников и посредственностей, которые всеми силами хотят не выпустить вас из своего болота.

Очень трудно противостоять своим привычкам и давлению своего окружения, если нет жизненной закалки или плеча, на которое можно опереться.

К сожалению, ваша самодостаточность и решительность просто так не появляется, за неё приходиться бороться, ей приходиться учиться  и порой это очень трудно и больно.

Но результат стоит того!

Итак, давайте рассмотрим, что же нужно практиковать, чтобы воспитать в себе свою уверенность:

1.Ищем во всём позитивное! Помните выражение, — если вы думаете, что у вас получиться вы на 100% правы, и если думаете не получится, тоже на правы.

Весь смысл в том, что только вы сами можете оценить то, что с вами происходит. Возьмите себе за нерушимое правило – воспринимать, происходящее с вами, любое событие,  только положительно и позитивно! При любой ситуации сразу анализируйте  — а что в этом для меня?

 

2.Приучите себя думать о плохом! Если что-то вам не нравиться или чего-то вы опасаетесь, что-то вас сильно беспокоит, тревожит, — представьте на мгновение то самое плохое, что может с вами произойти в такой ситуации.

Не бойтесь взглянуть своему страху в глаза. Он имеет на вас влияние, пока вы пытаетесь от него всячески убежать. Недаром говорят, — у страха глаза велики.

Всё на самом деле окажется не таким уж страшным как вы себе напредставляли.

 

3. Оставьте своё прошлое в покое! Стряхните его со своих плеч. На мгновение представьте, что всё исчезло, и вам предстоит всё начинать с чистого листа.

Вы сможете это сделать? Что вы вообще будете делать?

 

4. Побольше открытий! Возьмите себе за правило. как минимум раз в месяц делать для себя какое-то открытие.

Неважно что, новое кушанье, какое-то развлечение, вид спорта, да мало ли что ещё. Больше красок и впечатлений, — от этого ваша уверенность только возрастёт.

 

5. Заведите себе привычку записывать каждый день свои победы. Каждый вечер, в специально для этого заведённом еженедельники, пишите чего достигли или добились за прошедший день. Пишите всё! Потом разберётесь.

И когда на вас, вдруг накатит уныние, возьмёте и перечитаете, все свои победы  — это вас вдохновит.

 

6. Смените своё  окружение! К сожалению, большинство из тех, кто хочет вам «помочь» избавится от ваших стремлений, делают это не со зла, а потому что сами когда-то обожглись, и у них нет больше сил, попробовать ещё  раз.

Не судите их строго, просто смените на тех, кто думает как вы, и имеет схожие с вами стремления.

 

7.Как бы вам ни было трудно — никогда не отступайте! Будьте настойчивы, не обращайте внимание, ни на какие препятствия и уговоры.

Ваша настойчивость даст вам силы, для воплощения в жизнь, ваших самых смелых и дерзких идей.

 

8. Займитесь духовными практиками! Ваше сознание должно контролироваться только вами. Научитесь медитации, трансовым состояниям.

 Ежедневные упражнения гармонизируют и активизируют  ваши мыслительные процессы.

 

9.Физическая активность! Без неё ни куда, только она усиливает все ваши биохимические реакции.

А от них многое зависит!  И настроение, и работоспособность, и соответственно уверенность тоже.

Пробежки несколько раз в неделю, прогулки каждый день, зарядка и окружающий мир, начнёт расцветать яркими красками!

 

10.Почаще себя радуйте! Обращайте внимание на свои, даже самые маленькие достижения.

Чаще благодарите самих себя, балуйте подарками, пусть даже совсем небольшими, таким образом, вы подталкиваете своё подсознание к ещё  большим достижениям.

Учитесь ценить свои любые победы и искренне радоваться своим успехам!

 

11. Постоянно себя мотивируйте!  Интересуйтесь успехами других, смотрите мотивирующие фильмы, читайте и слушайте книги, старайтесь больше общаться с уже успешными людьми, сделайте так, чтобы они вас заметили.

 

Я надеюсь эти одиннадцать несложных правил, помогут вам достичь уверенности в себе.

Постарайтесь их сделать своей привычкой , и это будет огромным шагом на пути к реализации ваших целей!

Популярность: 34%

Рейтинг:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 голосов, средний: 5.00 из 5)
Loading ... Loading ...
Просмотров: 83

ХОТИТЕ ПОДАРОК?

Оставьте свой e-mail, и я пришлю мою книгу о Быстром Изменении Своей Жизни

ЖМИТЕ СКОРЕЕ НА ССЫЛКУ!






Оставить комментарий или два

Оповещать о новых коментарияз по RSS

.
Сгенерирована за: 0.287Запросов к БД: 74Потребление памяти: 8.64MB