Решая проблемы… Главный секрет!

Рубрика: Статьи


.

Согласитесь, что такое понятие, как проблемы, являются неотъемлемой частью нашей жизни. Конечно, если придавать им большое значение, то так не далеко и до пессимизма докатиться.

Но я хотел бы поговорить вот о чём, — «А что вы, подразумеваете под этим словом, и какое сформировали отношение к нему?»

На мой взгляд, проблема — это такое же явление, как и то, что снег холодный, солнце греет, вода течёт и идёт дождь. Просто от того, как вы  их воспринимаете, очень сильно зависит ваша жизнь!

По большому счёту, существует всего две реакции на возникающие перед нами преграды.

Первая, это «принятие, как есть». То есть, «если уж предстало предо мной препятствие, значит это судьба, чего уж дёргаться», перетерплю с великим смирением, переживу.

И, к сожалению, такова позиция,  подавляющего большинства людей. Они «тупо» терпят все удары, которые им наносит жизнь.

Вторая,  это «принятие решения». Только 20-ть процентов всего населения пытается это делать, и лишь у 5-ти процентов, в итоге это получается.

Потому что принятие решения, это жизненная стратегия, присущая действительно успешным людям. И в ней, как и во всём есть определённые правила, которые необходимо знать и соблюдать, чтобы войти в эту «великолепную пятёрку».

И в первую очередь, с чего нужно начать,   воспитывать в себе лидера.

Потому что для того, чтобы люди пошли за вами, ваша внутренняя сила должна быть видна невооружённым глазом.

Вы должны быть сильнее окружения. Вы должны брать на себя всю ответственность за всё, что с вами происходит, за свои действия, реакции и результаты. И конечно, вы должны быть играющим тренером, потому что «делайте то-то…», никому ненужно, люди следуют только за теми, кто говорит — «давайте сделаем вот так...». И действительно делает!

Люди поверят вам и в вас, если поймут, — что вы не ждёте, что кто-то сделает за вас, вы берёте и делаете сами.

Уже только после этого, у вас навсегда изменится отношение к любым проблемам, которые на свою беду, вздумают появиться на вашем жизненном горизонте.

Во вторую очередь необходимо будет приобрести ещё одну привычку. Привычку конструктивно подходить к решению любых препятствий и проблем.

И здесь вам поможет следующий алгоритм:

1. Насколько это возможно, заранее предусмотреть все возможные препятствия, и принять меры, чтобы вообще не допустить их появления.

2. Но коль так случилось, что проблема уже случилась, то взять и принять этот факт. Не нужно убиваться по поводу того, что уже произошло. Время вспять не повернёшь.

3. Итак, факт принят, как свершившийся. Теперь, как бы это ни было тяжело, перестраиваемся на позитивный лад.

 Замечено не только мной, — всегда за любой проблемой, следует хорошая возможность, бывает и не одна. Потому что если ты, как говорится, с головой в проблеме, то просто их не увидишь. На «худой конец» воспринимайте случившееся, как ценный урок.

4. Переводим фокус, с случившегося на возможные решения. Выбрасываем проблему из головы и думаем над её решением. Чем дольше вы её «пережёвываете», тем больше она усугубляется. Переключившись же, вы даёте своему мозгу «зелёный свет» на результативный лад.

5. Если сразу решения не видите, берите бумагу, перо и начинайте придумывать, как минимум 10-ть вариантов, выхода из сложившейся ситуации. Пишем и пробуем сделать то, что написали. Не выходит? Тогда ищем примеры тех, кто уже побывал, в чём-то подобном, и благополучно решил похожую проблему.

6.   Развиваем в себе способность извлекать уроки, из происходящих с вами ситуаций, чтобы в дальнейшем, максимально снизить вероятность их повторения. Поскольку, наступать на одни и те же грабли, это хобби у очень многих людей. Мало того, что они на чужих ошибках не учатся, так и свои им ума не прибавляют.

Вот так всё просто!

Пользуйтесь этим методом, это не сложно, но даёт великолепный результат. Через некоторое время у вас появится новая привычка, — привычка без напряга, решать любые проблемы. Даже те, от которых вас сейчас может бросать в дрожь.

И самое важное! Со временем к вам придёте новое понимание. Понимание того, что проблемы, это всего лишь очередная возможность, узнать или попробовать что-либо новое.

Перестаньте ждать, если будете ждать – так и умрёте в ожидании.

А в это время, жизнь будет тихо проходить мимо, – осыпая кого-то другого, нескончаемым потоком возможностей, эмоций и подарков!

Популярность: 18%

Рейтинг:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 голосов, средний: 5.00 из 5)
Loading ... Loading ...
Просмотров: 42

ХОТИТЕ ПОДАРОК?

Оставьте свой e-mail, и я пришлю мою книгу о Быстром Изменении Своей Жизни

ЖМИТЕ СКОРЕЕ НА ССЫЛКУ!






Оставить комментарий или два

Оповещать о новых коментарияз по RSS

.
Сгенерирована за: 0.254Запросов к БД: 74Потребление памяти: 8.46MB