У вас проблемы? Не может быть!

Рубрика: Статьи


«Как же можно человеку, в чьем распоряжении оказывается столь великая сила, как способность к восприятию и мышлению, не решить свои проблемы?»

Икбал Мохаммед

Данная тема очень актуальна, и хотелось бы дать вам некоторые советы о методах восприятия и решения проблем.

Дело в том, что любая проблема, имеет актуальность в момент её появления.

Понять это порой совсем не просто, мы вовлечены в происходящее, но принцип таков, если возникает какая-то ситуация и для нас она имеет важное значение, избыточно важное, то результатом этого, становится проблемная ситуация.

Каждый человек творец своего счастья, точно также можно сказать и о проблемах, мы сами их для себя создаём.

Приведу пример, для большей ясности. Его можно соотнести с любой из сфер вашей жизни, будь-то здоровье, личные взаимоотношения, саморазвитие, работа и т.д.

Допустим, вам необходимы деньги, и на данный момент их у вас недостаточно, т.е. мало, либо нет совсем. Все ваши мысли сосредоточены на том, что денег нет. Оплатить счета – денег нет, купить какие-то вещи – денег нет, и дальше в том же духе.

Что происходит, — вы наделили важностью свою мысль, — «денег не хватает». Все ваши помыслы сосредоточенны строго в этом направлении. Через некоторое время, ни о чём другом, уже и не думается.

Поздравляю, —  у вас появилась в голове проблема – дефицит денег.

И кого же винить в случившемся, — как показывает  практика, что кроме себя любимых, больше не кого.

Вы придали важное значение мысли – «денег не хватает», — получайте отклик, со временем ни о чём другом адекватно, вы думать уже не можете.

 Итог, - получите ситуацию   недостаточное количество денег в вашей жизни.

Знакомо ли вам такое?

Но ваше мнение о том, что это серьёзная проблема – ошибочно!

 Она —  это ваше порождение, и она не истинна. А ваша задача была изначально, не загонять себя в такие мысленные тиски, а поставить себе цель – поиск возможностей увеличения своих доходов.

Покопайтесь у себя в голове, разберитесь, вы убегаете от чего-то, или наоборот, идёте к чему-то.

 Смогли ли вы прийти ко второму варианту или продолжаете автоматически реализовывать первый. Так, как вас запрограммировали с детства.

Когда перед вами встаёт какая-то задача,  для появления проблемы хватит одной маленькой негативной мысли. Дальше всё пойдёт, как по спирали вниз.

Но поймите, нет не решаемых задач, есть лишь наше отношение к ним, — либо нам всё равно, либо мы наделяем их важностью.

Вспомните любую ситуацию, через которую вы прошли, вспомните все трудности. Проблемы появлялись всегда, разной величины и калибра, но где они теперь?

Вы всё успешно преодолели и стали сильней!

И то, что для вас сейчас представляет большую трудность,  для кого-то кажется сущим пустяком, и наоборот. Проверьте сами, пообщайтесь с людьми, узнайте их точку зрения. Убедитесь в этом сами.

Возьмите себе за правило, – в момент появления любого препятствия, всё своё внимания сосредотачивать на способе решения, как правило, — проблемы не возникнет.

Не уподобляйтесь большинству, которое тратит время на порождение различных трудностей, а не на поиск возможных вариантов решения.

Всегда помните о том, что вы живёте здесь и сейчас, и будущее принадлежит только вам, оно будет только таким, каким ВЫ его сформируете именно сейчас.

У всех задач уже есть решения, нужно их просто поискать (но для этого нужно поднять свою ж...у и послать подальше свою лень).

И коль какая-то ситуация вас «зацепила», значит у вас внутри уже есть ответ КАК её разрешить, значит эта ситуация вас просто не устраивает.

И выбор, как всегда остаётся за Вами! Либо решать и карабкаться вверх, либо опустить руки и безвольно катиться вниз.

Желаю ВАМ Правильных Решений!

Популярность: 34%

Рейтинг:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голосов, средний: 5.00 из 5)
Loading ... Loading ...
Просмотров: 57

ХОТИТЕ ПОДАРОК?

Оставьте свой e-mail, и я пришлю мою книгу о Быстром Изменении Своей Жизни

ЖМИТЕ СКОРЕЕ НА ССЫЛКУ!






Оставить комментарий или два

Оповещать о новых коментарияз по RSS

.
Сгенерирована за: 0.277Запросов к БД: 70Потребление памяти: 8.33MB