Зайчик из рекламы батарейки «Duracell» это не про Вас? Жаль!

Рубрика: Статьи


Давайте понаблюдаем за самими собой.

Вы замечали, что часто вам не хватает энергии и вы  ленитесь?

 А задумывались о природе лени, вообще?

Лень сама по себе — это дефицит вашей жизненной энергии. И эта энергия заблокирована, мышечными зажимами вашего тела.

Вся беда в том, что вы эти «оковы» не чувствуете. Вы так к этому привыкли, что теперь, это всё ваше родное. Как пару лишних  килограмм, — вы о них знаете, но уже привыкли, и не обращаете внимания (не все конечно :-) ).

Если бы только вы могли их сознательно расслабить, то, смогли бы почувствовать, какое колоссальное напряжение в них скрыто.

Только представьте, сколько вашей энергии скрыто от вас! Зачастую именно той, которой, как раз вам и не хватает, чтобы начать стремительно взбираться к вершинам вашего успеха.

Конечно, сложно представить то, чего ни разу не ощущал, но тогда вспомните себя в детстве. Сколько раз за день, да какой там день за час, вам повторяли – «Да когда ты уже успокоишься?!Сядь, отдохни, замучил всех неугомонный!».

Припомнили? А всё потому, что в то время, у вас ещё не было всего этого «жизненного багажа».

Вопрос  из мультфильма про серого волка, здесь будет как раз кстати,  — «Что же делать, спросите вы меня?! Ну, спросите, что же делать?». :-)

Я и сам раньше думал, что существуют какие-то определённые секреты, как это всё исправить.

Занимался различными китайско-тибетскими гимнастиками, разбирался с психологией. Что-то помогало, что-то не очень.

Хотелось побыстрее, но всё шло не с той скоростью, на которую рассчитывал. И только годы спустя пришло озарение – если работаешь с телом, то это непростой труд, растянутый на годы.

А как вы хотели, ваш ворох проблем, накопился тоже не за один год, а то и за десяток лет, а вы хотите за несколько месяцев, а лучше недель, а ещё лучше за один день — всё кардинально изменить?

Начните хоть чем-то заниматься, той же йогой или цигуном, пройдите психологическую переориентацию, посетите остеопата.

Только ради Бога, делайте это с тренером, найдите в своём городе хорошего мастера, опишите, что хотите получить в итоге, позадавайте вопросы, удостоверьтесь в его компетенции, и начинайте планомерно приводить себя в раскрепощённое состояние.

Вы удивитесь и возмутитесь, когда ощутите всю свою зажатость в первый раз. Прочувствуете, что ваше сознание просто позабывало про многие группы мышц, оно их не контролирует.

Вот сейчас во время чтения этой статьи, ваше лицо застыло в некой серьёзной или не очень,  маске. Вы его не контролируете в этот момент. Посмотрите резко в зеркало. Стоит вам на него обратить внимание — оно расслабиться. А через минуту продолжив чтение, вы опять про него забудете, и опять появится маска.

Ещё, к примеру, взять ваши плечи, — в каком они положении, когда вы ходите или сидите, — опущены и сутулы или расправлены?

Точно так же дело обстоит  и с остальными мышцами, какие-то ещё вам подконтрольны, а какие-то уже давно объявили о своём суверенитете. :-)

Суть в том, что Вы всё сказанное оцените только тогда, когда научитесь что-то  расслаблять. :-)

Есть ещё один секрет, как «накачать» себя энергией, сам пользуюсь постоянно и вам рекомендую. Я его подробно расписал в седьмой главе своей книги «Скажи своим мыслям STOP».

Результатом будет доступ к своей энергии, — сил прибавиться, потребность во сне сократиться и самое главное захочется куда-то двигаться и стремиться.

Так что -Учитесь Расслабляться! :-)

P.S.: как в анекдоте – « Как вы расслабляетесь? А я вообще не напрягаюсь!»

Популярность: 29%

Рейтинг:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 голосов, средний: 5.00 из 5)
Loading ... Loading ...
Просмотров: 54

ХОТИТЕ ПОДАРОК?

Оставьте свой e-mail, и я пришлю мою книгу о Быстром Изменении Своей Жизни

ЖМИТЕ СКОРЕЕ НА ССЫЛКУ!






Оставить комментарий или два

Оповещать о новых коментарияз по RSS

.
Сгенерирована за: 0.230Запросов к БД: 74Потребление памяти: 8.63MB