Вы что, вечный двигатель?

Рубрика: Статьи


Обратите внимание на то, как часто вы попусту тратите энергию, совершая подчас никому не нужные дела или «сжигая» себя в ненужных эмоциях.

А ведь это отрывает вас от более важных, полезных и приятных дел, а взамен оставляет в душе ощущение пустоты.

И счастье наше, вследствие такого нерационального использования наших собственных ресурсов, тоже убегает куда-то вдаль.

Но к нашему счастью, все наиболее распространенные ловушки, которые воруют нашу энергию, и в которые вы наиболее часто попадаете можно обозначить, запомнить и в дальнейшем, стараться в них не попадать.

Итак:

1. Чрезмерное фиксирование своего внимания

Ваше нетерпение при ожидании, какого-либо грядущего события, важного для вас, заставляет вас, что называется «плясать на месте». А зачем? Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни.  

2. Ненужное упрямство

Если для вас уже стало понятно, что дело продолжать не стоит, вопрос – зачем его продолжать? Зачем проявлять ненужное упрямство? Вы что неиссякаемый источник энергии?

3. Откладывание на потом

Есть правило – по утрам «есть лягушку», делать самое неприятное и трудоёмкое дело. Незачем растягивать и откладывать то, что всё равно придётся сделать.

4. Возврат в прошлое

Перестаньте ныть и стенать по поводу – «а вот если бы в прошлом я бы то, да я бы это». Прошлое в прошлом, из него нужно извлекать только опыт! Оставьте его в покое!

5.  Опережая события. А зачем?

Вам неймётся и не сидится на месте, к грядущему событию вы начинаете готовиться задолго до его наступления, внося дискомфорт, в свою жизнь и жизнь окружающих. Скажите себе СТОП. И впредь приучите себя вести себя спокойно вплоть до самого события, ведите себя, как боксёр перед боем.

6. Отсутствие гибкости

В нашей молниеносной жизни оставаться закостенелым и неповоротливым, уже непростительная роскошь, того и гляди останешься за бортом этой самой жизни.

Учитесь быстро реагировать и принимать решения.

7. За двумя зайцами

Выполнять несколько дел одновременно? К сожалению, большинство из вас однозадачны, и требуется определённый навык, для ведения более двух дел сразу.

Ваши усилия могут свестись на нет, не распыляйтесь. Умейте сосредотачиваться.

8. Ненужная быстрота

Как говориться, — спешка нужна при ловле блох, во всём остальном требуется вдумчивость и трезвый расчёт. Кстати это тоже можно делать довольно таки быстро, опыт ли знаете великая вещь. Не всегда ваша быстрота приведёт вас к успеху.

9. Жёсткие временные рамки

Тайм-менеджмент великая вещь, согласен, но мера нужна во всём. Точно также дело обстоит и с управлением временем, если вы ходили в спортзал, то знаете, что по неопытности можно себе только навредить. Поэтому не стоит пытаться распланировать сразу всё на свете. Не спешите, вы всё успеете.

 

Так как же не попадать в плен ловушек, описанных выше?

Попробуйте просто жить, не пытаясь контролировать всё и вся вокруг, а еще не стесняться и тем более, не бояться время от времени, вести себя непредсказуемо и импульсивно.

Иначе огромное количество вашей энергии будет тратиться понапрасну, и уж поверьте, это не добавит вам ощущения счастья.

 

Популярность: 33%

Рейтинг:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 голосов, средний: 5.00 из 5)
Loading ... Loading ...
Просмотров: 94

ХОТИТЕ ПОДАРОК?

Оставьте свой e-mail, и я пришлю мою книгу о Быстром Изменении Своей Жизни

ЖМИТЕ СКОРЕЕ НА ССЫЛКУ!






Оставить комментарий или два

Оповещать о новых коментарияз по RSS

.
Сгенерирована за: 0.201Запросов к БД: 74Потребление памяти: 8.38MB