Осторожно! Ваша бедность начинается у вас в голове!

Рубрика: Статьи


Ваша бедность начинается у вас в голове!

 Что, будете спорить? Давайте я вам сначала факты, а потом посмотрим, договорились?

На свете, очень много различных факторов, которые мешают вашему богатству прийти к вам. И самые распространённые связаны с вашими поведенческими стереотипами, которыми вы сами, что называется «перекрываете себе кислород».

Итак:

1.Страх возможных грядущих перемен.

Причина проста, — боязнь со временем стать ни для кого невостребованным. Мысль таких людей, я надеюсь, понятна – лучше чуть-чуть, чем рискнуть и возможно всё потерять.

Такая категория людей, никогда не будет пытаться заняться бизнесом или начать учиться чему-то новому лет в 35-40-45, — но ведь поздно уже. Они никогда не поедут куда-то в другое место искать своё счастье.

2. Стабильность прежде всего, особенно в работе.

Люди «с бедностью в голове», зачастую ищут для себя пусть низкооплачиваемую, но стабильную занятость.

Такие индивиды, никогда не верят в себя и свои силы, у них даже мысли не возникнет, что их навыки, знания могут кому-то пригодиться.

Лучше уж на службу к государству, ну а если к «частнику» не дай Бог, так ведь можно и «вылететь» со временем, — нет, такое им не подходит.

Как итог, — серость «захлёстывает», развитие останавливается, — всё, — никому и даром не нужны.

3. Быть проактивным? Это как?

Ни для кого не секрет, что для достижения чего-либо, необходимо постоянно прикладывать усилия, порой даже колоссальные.

 Всё время расти над собой так сказать.
Но это не про наших неудачников, они боятся быть активными, потому что в мозгах стоит установка, которая говорит заранее – «Ты не сможешь, это не для тебя, будет трудно, тяжело и т.д. и т.п.», «Чтобы ты не делал, ни фига не получится, денег не получишь!».

Такие люди бедны, потому что пассивны.
4. Себя НУЖНО ценить!

Самооценка для получения богатства, это как реактивный двигатель для самолёта. Но такого самоощущения у людей с «бедной головой» к сожалению нет, да и откуда ему взяться, — прозябание на скудной серой работе, которую к тому же ещё и бояться утратить, отсутствие красок и впечатлений, рисков, перемен, короче -всего того, что и даёт ощущение своей самооценки, ощущение самоуважения.

Понимание того, что возможности, перспективы, деньги, — появляются в жизни только тогда, когда становишься ДЕЯТЕЛЬНЫМ, не приходит.

5. Я не никому не должен, это мне все должны.

Почему-то у наших «героев», в головах живёт установка – «Мне должны достойно оплачивать мою работу, ведь я же её делаю хорошо!».

Но хочется сказать, позвольте, — вы сами себе выбрали низкооплачиваемую, но стабильную работу.

Так откуда возьмутся вожделенные гонорары на воплощение мечтов? Хватит перекладывать ответственность на окружающих.

6.Экономным быть нужно, но не путайте экономию с глупостью и жлобством.

К сожалению, у большинства людей, внутри крепко «сидит» психологическая установка – нужно всеми силами пытаться удерживать, то что имеешь, вместо того чтобы привлекать, то что необходимо и хочется.
И как следствие, такие люди тратят огромное количество времени на поиск, того что подешевле, оббивают пороги инстанций, чтоб не насчитали лишних 50 копеек, выбивают мизерные субсидии и мат помощь. И им не как невдомёк, что это же время можно грамотно спланировать и заработать, как минимум в десять раз больше.

Так что внимательно проанализируйте самим себя, если заметите за собой что-то подобное из вышеперечисленного, — срочно избавляйтесь.

Не забывайте, — Ваше благополучие и счастье, зависит только от Вас самих!

Популярность: 38%

Рейтинг:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 голосов, средний: 5.00 из 5)
Loading ... Loading ...
Просмотров: 872

ХОТИТЕ ПОДАРОК?

Оставьте свой e-mail, и я пришлю мою книгу о Быстром Изменении Своей Жизни

ЖМИТЕ СКОРЕЕ НА ССЫЛКУ!






. Комментарии и пинг закрыты.
Сгенерирована за: 0.257Запросов к БД: 71Потребление памяти: 8.58MB