А Вам, стыдно быть бедным?

Рубрика: Статьи


«Стыдно быть бедным и занимать низкое положение, когда в государстве царит закон; равно стыдно быть богатым и знатным, когда в государстве царит беззаконие“

Конфуций

Всё течёт, всё меняется, даже выражения древних мудрецов уже иногда требуют переосмысления.

 Знаете, обратил внимание на один интересный факт, который только на первый взгляд кажется сначала смешным. У нас в обществе, очень стыдно быть малообеспеченным – бедным. И из этой всенародной концепции вытекают настолько абсурдные последствия, что иной раз, диву даёшься.

 Понаблюдайте за людьми, которые зарабатывают немного. Я думаю, что вы обратите внимание на некоторые несоответствия.

 По большому счёту, финансовое состояние, в котором они находятся, назвать другим словом, как жалким, язык не поворачивается.

 Отсутствие денежных накоплений, огромные долги по потребительским кредитам и кредиткам, на работе, как говорится «без перспектив», живут не понятно в каких условиях и т.д., НО, при этом, внешний антураж просто на высоте.

 Модные шмотки, крутой «смарт», «телек»  5 Dна всю стену, машина. И этот список бесконечен.

 Замечали?

 Как гласит старая русская поговорка – «Понты – это наше всё!».  Гол как сокол, но для «сатусу», я должен выглядеть на все сто.

 Людям стыдно быть бедными и, соответственно, иметь вид бедного человека.

 Из этого мнения, вернее самомнения, и появляется абсурдное стремление к дешёвым и не нужным понтам, к показушности. Когда берётся кредит на приобретение дорогих наворотов, как символов роскошной жизни.

 Люди живут согласно глупых, внушённых принципов, которые очень удобно, оправдывают страх,  собственное бездействие и лень.

 «Как же,  живём один раз, значит, будем отрываться по полной».

 И это настолько яркое проявление того, что большинство просто не верит в возможность изменить свою жизнь, своё окружение, своё финансовое положение.

 И очень грустно становиться от осознания этого факта.

 Грустно наблюдать, как многие, живут согласно принципа,  – «а на что же пустить те жалкие копья, которые дали на работе?»

 Ведь нигде нас не учат, пока сами до этого не дойдём, поменять его на другой – «куда инвестировать, вложить заработанные средства, для того чтобы они работали и приносили доход!».

 А ведь тогда, через некоторое время, и вопроса о соответствии своего вида и получаемых доходов, просто не возникало бы.

 Так что выбор за вами, либо продолжать дальше показывать окружающим, глупое стремление, казаться «крутым» по жизни, либо стать действительно самодостаточным и успешным человеком.

 И тогда, поверьте, вам не придётся пытаться выглядеть лучше, чем вы есть на самом деле!

 «Бедным быть не стыдно – стыдно быть дешёвым!»

 

Популярность: 82%

Рейтинг:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 голосов, средний: 5.00 из 5)
Loading ... Loading ...
Просмотров: 2,602

ХОТИТЕ ПОДАРОК?

Оставьте свой e-mail, и я пришлю мою книгу о Быстром Изменении Своей Жизни

ЖМИТЕ СКОРЕЕ НА ССЫЛКУ!






. Комментарии и пинг закрыты.
Сгенерирована за: 0.800Запросов к БД: 69Потребление памяти: 8.31MB